ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
  • «Потому.ру - Детская энциклопедия. Вместе познаём мир».
    Более 2500 ответов на самые разные вопросы. Ежедневно на сайте появляются более десятка новых ответов от квалифицированных педагогов - учителей школ и воспитателей детских садов. Зарегистрировавшись, любой посетитель сайта, может задать свой вопрос. Педагоги могут БЕСПЛАТНО размещать на сайте свои статьи.
  • 1001 Сказка
    Сайт для детей и родителей
  • Виртуальный детский журнал "Солнышко"
    Развлекательно-познавательный детский журнал. Игротека, сценарии праздников, фотогалерея «Мое солнышко», сказки, зоопарк, журнал (раскраски, стихи, песенки, загадки, юмор, кроссворды, ребусы и многое другое). На его страницах можно прочитать сказки, рассказы о захватывающих приключениях и загадочных открытиях. Получить уроки хороших манер, ответы на детские вопросы (рубрика «Почемучка»), советы Поварешкина (как приготовить несложные блюда). «Полиглотик» (изучение иностранных языков в раннем возрасте). Архивные материалы, отсортированные по рубрикам и по номерам. (Аудитория – дети от 4-х лет.)
  • Виртуальный детский журнал "Почитай-ка"
    Красочный иллюстрированный журнал для самых маленьких детей, существующий только в Интернете. Сказки, стихи, головоломки, курьезы, необычности, рассказы, загадки, факты из жизни ученых, великие сказочники. Конкурс юных поэтов и писателей. (Аудитория – дети от 4-х лет.)